来信主题 关于宣恩时代华府何时能办房产证
详细状态 受理方已回复
信件编号 L191100005 点击量 1004
来信人 一朵自由行走的花 来信公开 公开
受理方 宣恩县自然资源和规划局 来信时间 2019年11月11日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

领导们好:从2016年买的时代华府的房子到现在都还办不了房产证,找了很多相关部门的人都处理不了,开发商又不管,几年了这事还能解决吗,如果开发商一直不办是不是购买的居民辛苦半辈子的钱只能打水漂了,

办理时间 2019年11月19日 17时34分14秒
受理方回复
一朵自由行走的花:
    您好!针对您于11月11日提出的“关于宣恩时代华府何时能办房产证”网络问政信件回复如下:
   时代华府项目之前是消防验收没有通过和土地使用证遗失导致无法发证。现在消防已通过验收,该项目已取得竣工验收备案手续,因土地使用证正在挂失公示期,公示期满后公司申请办理首次登记。首次登记后,可以开展购房户的转移登记。请你们及时督促和配合开发公司办理转移登记手续,我单位将积极主动为您们搞好服务。
追问时间 2019年11月20日 22时35分15秒
追问内容

公示期会等很久么,等了几年了,会不会又得等过几年,

领导批示

办理时间 2019年11月26日 08时27分55秒
受理方回复
一朵自由行走的花:
你好!关于你2019年11月20日追问宣恩时代华府办理房产证要等多久的时间问题回复如下:
时代华府项目开发公司于2019年11月8日在我局门户网申请土地使用证遗失挂失,按相关规定挂失期应为15个工作日,也就是2019年11月29日挂失公告到期,公告期满无异议才可申请首次登记。同时我局为了广大服务对象的切身利益,主动作为,已多次督促该房地产开发公司抓紧时间准备好办理首次登记所需的资料,待公示期到后及时办理首次登记。在此,也恳请你们广大业主积极与开发公司联系,督促公司前来我局不动产登记中心办理首次登记。

                                                      宣恩县自然资源和规划局

             2019.11.26

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位